常见问题
信件类型: 常见问题 办理状态: 已办结
发信时间: 2017-01-08 查询码: 20161031093500246
提问标题: 贵局的年度报告没有更新,想了解广西林业情况!
提问内容:
我公司对广西的林业发展很重视,我们公司领导想了解关于广西林业的资料,但在贵局的网站均难能系统收集到。如:贵局的年度报告没有更新,想了解广西林业情况,可惜你们的网站更新太慢了,不利于让社会公众了解广西林业的发展情况,也不利于社会公众给广西林业发展提出宝贵的意见和建议。同时顺便提一句,贵局网站很多的信息资料更新太慢了,这和当前党的群众路线教育实践活动的步调有点不一致哈!
回复内容:
你好,感谢你的来信和对广西林业的关注!我厅门户网站某些版块确实存在更新慢的问题,再加上网站近期正在全面改版,你关注的“林业概况-年度报告”栏目将逐步更新。此外,你可关注一下“信息公开-年度报告”栏目,该栏目已定期更新我厅政府信息公开工作年度报告。感谢你对我们工作的支持。     (回复时间:2016-10-31)