2020-06-02 星期二
当前位置: 网站首页> 互动交流
信件类型:常见问题 办理状态:已办结
发信时间:2020-03-23; 回复时间:2020-03-26 查询码:202003232206384623
提问标题 不想喝酒
提问内容 很多时候,在基层单位,林场的的对外造林,分场,就是为了应付上层领导才喝酒,不是为了工作,有时还得投领导所好,打牌,唱K,喝酒等,真希望能管管。 一个基层职工,谢谢。
回复内容 您好,您反映的问题,按照上级有关规定,工作日午餐一律不得饮酒,公务接待中一律不得上烟酒。业余时间职工自发组织的打牌、喝酒等活动,如不愿参加,可以用适当理由婉拒。如存在工作日午餐饮酒、公务接待中违规饮酒、公款支付个人消费等违纪问题,区直林场可向自治区林业局机关纪委反映,来信请寄南宁市云景路21号自治区林业局机关纪委2208室,电话0771-6783920;其它林场可向属地纪委监委反映。