2019-12-09 星期一
当前位置: 网站首页> 互动交流
信件类型:常见问题 办理状态:已办结
发信时间:2019-08-22; 回复时间:2019-08-26 查询码:201908221608139281
提问标题 关于适合种植名贵树木相关问题的咨询
提问内容 你好!我家乡在云表镇武寨村,请问在我家乡的土地适合种植什么名贵树种?比如海南黄花梨、沉香等名贵品种适合种吗?在哪里可以买到有安全保障和质量上乘的树苗?
回复内容 您好!首先感谢您对种植珍贵树种的关心和支持。关于广西珍贵树种哪家苗圃的是正品的问题,据我们了解中国林科院热带林业实验中心(地址:凭祥市科园路1号。联系人:麻工程师,电话13978103003)、广西林科院(地址:广西南宁市邕武路23号。联系人:蒋所长,电话13507866178)的降香黄檀(黄花梨)、柚木、土沉香品种较好。请咨询他们帮助您买到需要的珍贵树种苗木。